"Фонтанке.ру" вынесли предупреждение за видео с издевательствами над школьником

Роскомнадзор вынес интернет-изданию "Фонтанка.ру" письменное предупреждение в связи с публикацией на сайте средства массовой информации видеоролика с записью издевательств над петербургским школьником. Об этом сообщается 11 мая на официальном сайте ведомства.

С точки зрения Роскомнадзора, публикация записанного при помощи мобильного телефона видеоролика, дополнявшего материал под заголовком "Школьника пытали из-за 10 рублей и снимали на видео", стала распространением материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости, что противоречит закону "О СМИ".

К утру 11 мая видеоролик со сценой насилия над подростком был удален с сайта издания "Фонтанка.ру". Однако он успел распространиться по социальным сетям.

По факту издевательств над 13-летним учеником одной из петербургских школ возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста". По данным "Фонтанки.ру", подозреваемые - старшеклассники той же школы, ни один из них не достиг возраста наступления уголовной ответственности.

Администрация Приморского района Петербурга ведет собственную проверку случившегося.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше