Шутер Brink покорил британский чарт

Новый шутер Brink от студии Splash Damage возглавил британский чарт продаж видеоигр. Об этом сообщило рейтинговое агентство GFK Chart Track.

При этом версия для Xbox 360 была продана почти в два раза большим тиражом, чем на PlayStation 3. Что объясняется, скорее всего, не работавшим длительное время онлайн-сервисом PSN для консоли PS3. Разработчики игры пообещали, что отблагодарят игроков за терпение и выпустят первое дополнение для Brink бесплатно. Такое решение они приняли в связи с тем, что в первые дни после релиза было найдено множество ошибок в сетевом коде игры, которые не позволяли пользователям находить матчи с нормальным соединением. Несмотря на технические недостатки, Brink все равно в первые дни показала хорошие результаты продаж, поэтому студия Splash Damage и решила таким образом вознаградить игроков.

На втором месте расположилась новая игра по мотивам фильма "Пираты Карибского моря" - LEGO Pirates of the Caribbean. Лидер прошлой недели Zumba Fitness переместился на третье место. Portal 2 от Valve оказался на четвертой позиции. Шутер Call of Duty: Black Ops до сих пор пребывает в десятке (исчезнув из нее только один раз со дня релиза) на пятом месте. Одна из самых коммерчески успешных игр апреля Mortal Kombat сместилась на шестую позицию. Другая игра из серии конструкторных адаптаций - LEGO Star Wars III - оказалась на седьмом месте. Еще один долгожитель топ-10 - спортивный симулятор FIFA 11 от EA - сместился на восьмое место, а шутер Crysis 2 от Crytek оказался на девятой позиции.

Футуристический шутер Brink был разработан студией Splash Damage (ранее ответственны за Wolfeinstein: Enemy Territory, Quake Wars) и выпущен Bethesda Softworks 10 мая 2011 года на Xbox 360, PlayStation 3 и персональных компьютерах. Игра построена на одной из последних версий движка id Tech. Сюжет Brink развивается в далеком будущем вокруг искусственного города-острова под названием Ковчег, в котором ведется противостояние между местными бандами и полицией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше