Кинокомплекс Бондарчука переключится на телевидение

Новый кинокомплекс Федора Бондарчука "Главкино" будет работать преимущественно на телевидение, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова самого режиссера.

"До кризиса мы предполагали, что в "Главкино" 60 процентов будет приходиться на кино, а 40 процентов - на производство телепродукции. Но теперь мы пересмотрели свои планы, и телевидение займет значительно больший процент", - пояснил Бондарчук. При этом он добавил, что место для кино будет все равно оставлено.

"Главкино" - полностью частный проект, который подразумевает строительство комплекса павильонов для съемок с соответствующей инфраструктурой площадью 33 тысячи квадратных метров в деревне Глухово Красногорского района, а также создание одноименной продюсерской компании. Впервые о проекте заговорили в 2008 году - тогда в его создании должны были принять участие банк ВТБ, Федор Бондарчук с партнерами и миллиардер Николай Цветков.

Позже однако список владельцев неоднократно менялся. На настоящий момент, по данным РИА Новостей, капитал в группе компаний "Главкино" распределен следующим образом: одна половина акций у Константина Эрнста, Ильи Бачурина и банка "Уралсиб", а вторая - у частного инвестора Виталия Головачева. Строительство комплекса, работа которого должна начаться в 2012 году, обойдется в 300 миллионов долларов.

У продюсерской компании "Главкино" в настоящее время в разработке находится проект "Август. Восьмого", который расскажет о военном конфликте в Южной Осетии 2008 года. Режиссером проекта выступает Джаник Файзиев, снявший в прошлом "Турецкий гамбит".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше