Acer отложила выход Android-планшета A100 на осень

Тайваньская компания Acer отложила выпуск Android-планшета A100 на вторую половину 2011 года. Эту информацию "Ленте.ру" подтвердили в российском офисе компании.

Причина переноса даты начала продаж планшета не называется. Первоначально о срыве поставок сообщило польское издание Tabletowo.pl. По его сведениям компания полностью отказалась от выпуска модели с семидюймовым экраном. При этом в российском офисе уточняют, что дополнительная информация о выходе модели появится к осени.

Планшет Iconia A100 был представлен в феврале 2011 года на выставке Mobile World Congress. В начале апреля Acer открыла предзаказ на модель на британском сайте онлайн-ритейлера Amazon.

В частности, там указывалось, что модель будет доступна по цене 300 фунтов (13,7 тысячи рублей), а ее отгрузки начнутся 20 апреля. Как заявляли тогда в российском офисе Acer, этот планшет должен был поступить в продажу в нашей стране в июне по цене около 14 тысяч рублей.

В начале мая Acer представила в России три новых планшетных устройства. В продажу поступили десятидюймовые планшеты A500 под управлением ОС Android и W500 на базе Windows 7, а также гибрид Smart, оснащающийся 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 480 пикселей и соотношением сторон 21:9.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше