Объявлена программа открытого книжного фестиваля в Москве

На VI Московском международном открытом книжном фестивале (ММОКФ) пройдет около 300 мероприятий с участием представителей более 20 стран, рассказал РИА Новости один из кураторов фестиваля совладелец магазина "Фаланстер" Борис Куприянов. Фестиваль пройдет с 10 по 13 июня в Центральном доме художника.

На фестивале, в частности, состоятся дискуссии и встречи с участием российских и зарубежных писателей. Одной из участниц станет, к примеру, немка Пирошка Досси, автор книги "Продано! Искусство и деньги"; также выступит председатель оргомитета премии "Нацбест" Виктор Топоров, который расскажет о литературных премиях в России и побеседует с обладательницей "Русского Букера" Еленой Колядиной.

В музыкальной части фестиваля, организованной под руководством Артемия Троицкого, раздадут премии "Степной волк", также будут организованы концерты электронщиков из России и концерт чешского музыканта Филипа Топола.

Раздел выставок ММОКФ в этом году будет курировать искусствовед и комиссар Московской биеннале Иосиф Бакштейн. Он представит произведения выпускников "Института современного искусства", который он возглавляет, и других художников.

По словам Куприянова, в отличие от предыдущих лет, в этом году пять направлений фестиваля - книги, музыка, кино, выставки, дети - курируют приглашенные руководители. "Это новшество в организации позволит сосредоточиться на программе каждого направления и не упустить ни одно важное событие", - заявил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше