"Кадиллак" Обамы застрял в воротах посольства в Дублине

Бронированный автомобиль "Кадиллак" президента США Барака Обамы застрял при въезде на территорию американского посольства в Дублине, сообщает Agence France-Presse.

Машина, которую неофициально называют "Зверь", ехала в составе президентского кортежа. Первые автомобили проехали ворота беспрепятственно, а "Кадиллак" из-за своих габаритов задел ограждение и не смог проехать дальше. В машине в момент инцидента находился президент Обама и его супруга Мишель. Впоследствии они пересели в другую машину и продолжили движение.

Получил ли президентский автомобиль серьезные повреждения после инцидента с воротами, не уточняется.

"Кадиллак", на котором предпочитает передвигаться президент США во время поездок по стране и зарубежных визитов, был сконструирован специально для Обамы. Точные его характеристики держатся в секрете, однако известно, что машина оборудована собственной системой подачи воздуха, способна выдержать попадание из гранатомета и может сохранять высокую скорость в случае повреждения покрышек.

Визит Обамы в Ирландию проходил в рамках европейского турне президента. Из Дублина Обама направился в деревню Манигалл, откуда происходят предки американского президента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше