Техасский журналист "влюбился по-мужски" в российского премьера

Техасский школьный учитель Гейн Янг (Gayne Young) рассказал The Daily Telegraph, как ему удалось получить интервью у российского премьер-министра Владимира Путина.

Преподаватель английского языка и корреспондент Outdoor Life сообщил изданию, что все началось с одной записи в блоге. Янг написал в своем дневнике на сайте журнала, что просто "по-мужски" влюбился во Владимира Путина. Премьер покорил американца тем, что "любит пиво, с удовольствием смотрит бои и охотится на исчезающие виды с транквилизаторным ружьем". После этого поста, пишет The Daily Telegraph, Янг решился отправить письмо в правительство РФ с просьбой об интервью и приложенными к нему вопросами для Владимира Путина.

Редакторы Outdoor Life отнеслись к поступку Янга с насмешкой, однако на вопросы корреспондента пришел ответ. Из развернутого комментария премьера объемом в несколько тысяч знаков и получилось интервью, которое опубликовал журнал. Гейн Янг позже сказал The Daily Telegraph, что Путин оказался намного более интересным собеседником, чем ожидал от него корреспондент.

В своих ответах премьер не только высказал свои точки зрения на охоту и браконьерство, но и выразил восхищение творчеством Эрнеста Хемингуэя, а также британской манерой охоты. Интервью с Владимиром Путиным оказалось настолько большим, что печатное издание Outdoor Life опубликовало его в сокращенном варианте.

Журнал Outdoor Life, основанный в 1898 году, посвящен охоте, рыбалке и спорту. Издание выходит в США 10 раз в год тиражом около 800 тысяч экземпляров. В разное время для журнала писали Теодор Рузвельт, Эрнест Хемингуэй и Кларк Гэйбл.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше