Елизавете II подарили названную в ее честь орхидею

Тайваньские флористы преподнесли королеве Великобритании Елизавете II новый гибрид орхидеи, названный в ее честь, сообщает CNA. Представители Тайваня подарили королеве орхидею во время ее визита на крупнейшую цветочную выставку в Челси.

Как рассказали специалисты, "королевский" гибрид был получен путем скрещивания орхидей Doritaenopsis Sin Yuan Golden Beauty и Pinlong Cheris. Цветок вывели еще в 2009 году, однако регистрацию в Королевском садоводческом обществе Великобритании (Royal Horticultural Society) орхидея прошла только в апреле 2011 года.

Елизавета II получила в подарок первый в мире цветущий экземпляр орхидеи, названной в ее честь. В свободную продажу "королевские" цветы, как ожидается, поступят не раньше чем через два года.

Тайваньский павильон на цветочной выставке в Челси был возведен во второй раз в истории существования мероприятия. Королева же посетила тайваньскую часть выставки впервые. Помимо орхидеи, получившей ее имя, Елизавета II ознакомилась и с другими представленными в павильоне цветами.

Выставка в Челси открылась для посещения 24 мая и продлится до 28 мая. За эти дни, по оценкам организаторов, мероприятие посетят около 170 тысяч человек. В выставке участвуют около 650 специалистов по цветам из 16 стран мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше