Штаб Народного фронта разместится в здании правительства Москвы

Офис и штаб Общероссийского народного фронта разместится в здании правительства Москвы на Новом Арбате, рассказал "Коммерсанту" Дмитрий Песков, пресс-секретарь премьер-министра РФ Владимира Путина. Ранее в этом здании размещался Совет экономической взаимопомощи, а до 1960 года на его месте располагалась Новинская женская тюрьма.

Выбор здания на Новом Арбате во "Фронте" объяснили тем, что оно расположено на "пересечении всех дорог" и недалеко от здания Белого дома. По словам Пескова, штаб-квартира Народного фронта разместится в "арендованных помещениях". Из какого источника будет оплачиваться аренда, не уточняется.

Как пишет в своем блоге заместитель главного редактора "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев, недавно компаниям, которые снимали помещения в здании московского правительства на Арбате, объявили о разрыве договоров аренды и потребовали освободить помещения в течение двух недель. "При этом утверждалось, что здание забирает федеральное правительство", - написал Варфоломеев.

По сведениям источника "Коммерсанта", координационный совет и штаб займут два этажа. Как пояснил собеседник агентства, в здании найдутся как помещения для проведения больших собраний на тысячу человек, так и кабинеты для круглых столов. Координационный совет будет собираться каждый месяц под председательством Владимира Путина, а проведение еженедельных заседаний избирательного штаба Народного фронта поручено вице-премьеру Вячеславу Володину - члену бюро высшего совета "Единой России".

Общероссийский народный фронт должен объединить вокруг Владимира Путина общественные организации. Представителям присоединившихся к "Фронту" организаций позволят выдвинуть своих кандидатов на праймериз "Единой России". При этом, как пояснил "Коммерсанту" и.о. секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, места в Госдуме участникам Народного фронта не гарантируются. "Общественные структуры могут ограничиться участием в выборах на уровне идей, то есть в работе над программой", - подчеркнул он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше