Смертник подорвал полицейский участок в Пешаваре

Как минимум два человека погибли и не менее 19 получили ранения в результате теракта, произошедшего утром в среду, 25 мая, в полицейском участке в пакистанском городе Пешавар, сообщает Agence France-Presse.

В полицейский участок, рассказали представители местных правоохранительных органов, врезался начиненный взрывчаткой автомобиль, за рулем которого находился террорист-смертник. В результате взрыва трехэтажное здание участка практически разрушено, заявили собеседники агентства.

Сотрудники одной из больниц Пешавара сообщили, что в их медицинское учреждение доставлены 17 пострадавших в результате теракта: восемь полицейских и девять жителей города, не являющихся сотрудниками правоохранительных органов.

Пока ни одна из действующих в Пакистане экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Пешаваре. Однако за предыдущие три теракта, произошедшие в Пакистане в мае 2011 года, ответственность взяло на себя движение "Талибан", объявив их местью за Осаму бин Ладена, убитого в результате американской спецоперации в ночь на 2 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше