Американское общество композиторов наградит Дидди

Рэпер Дидди (настоящее имя - Шон Комбс) получит почетную награду Американского общества композиторов, авторов и издателей (ASCAP), сообщает Billboard.

Премия будет вручена Дидди на 24-й торжественной церемонии Rhythm & Soul Music Awards, которая состоится в в отеле "Беверли Хилтон" в Лос-Анджелесе 24 июня. В рамках этого мероприятия награды также получат самые успешные исполнители, работающие в жанрах R&B, хип-хоп, рэп и госпел.

Свой пятый и последний на сегодняшний день альбом Комбс выпустил в декабре 2010 года. Пластинка получила название "Last Train to Paris". Диск сумел подняться до седьмой строки чарта Billboard 200 (и до третьей строки составляемого тем же изданием хит-парада Top R&B/Hip-Hop Albums).

Дидди также сотрудничал с многими исполнителями в качестве продюсера. В частности, он работал с Мэри Джей Блайдж, Аретой Франклин, TLC и Мэрайей Кэри.

В конце мая Комбс объявил, что возьмет себе на некоторое время новый псевдоним. Согласно размещенному на YouTube ролику, исполнитель плохо себя чувствовал на протяжении недели, но теперь выздоровел и решил отметить этот факт, переименовав себя в Swag. При этом Дидди - уже не первый псевдоним Комбса. В разные годы исполнитель называл себя Puff Daddy и P. Diddy.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше