Блохин поставил сборной Украины задачу на Евро-2012

Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин поставил своей команде задачу на чемпионат Европы 2012 года, который Украина организует совместно с Польшей. По словам Блохина, цель украинской сборной - выиграть турнир, но для начала его команда планирует выйти из группы. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА. Фаворитами Евро-2012 тренер украинской команды назвал семь или восемь сборных.

При этом Блохин назвал только шесть команд, которых он считает претендентами на победу в турнире: Францию Англию, Германию, Испанию, Голландию и Португалию. Кто является седьмым и восьмым претендентом, тренер не уточнил.

Блохин также рассказал о ближайших планах сборной Украины. По словам тренера, после товарищеских матчей с Узбекистаном и Францией (в июне) и со Швецией (в августе) команда проведет встречи со сборными Чехии, Болгарии и Германии, а также надеется договориться о товарищеском матче с чемпионами Европы и мира испанцами.

Блохин был назначен главным тренером сборной Украины в апреле 2011 года. Блохин уже работал с национальной командой с 2003 по 2007 годы. На чемпионате мира 2006 года под его руководством украинцы дошли до 1/4 финала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше