На закрытии фестиваля "Музыкальный Олимп" выступит Юлианна Авдеева

В концерте-закрытии международного музыкального фестиваля "Музыкальный Олимп" примет участие пианистка Юлианна Авдеева, лауреат первой премии Конкурса Шопена, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Она исполнит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена.

Концерт с участием Авдеевой состоится в Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии и начнется в 19:00 31 мая. Также на нем выступит Игорь Урьяш, который сыграет музыку из фильмов "Пианист", "Утомленные солнцем" и "Пианино". Концерт пройдет с участием Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, дирижировать которым будет Всеволод Полонский.

Этот концерт станет седьмым в рамках фестиваля, который стартовал 22 мая. В концертах "Музыкального Олимпа" приняли участие такие музыкант, как пианист Денис Кожухин, скрипач Никита Борисоглебский и дирижер Джеффри Майер.

Фестиваль "Музыкальный Олимп", организованный одноименным фондом Ирины Никитиной, проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 1996 года. В почетный комитет фестиваля входят такие известные музыканты, как Клаудио Аббадо, Зубин Мета, Валерий Гергиев и Даниэль Баренбойм.

Лучшие из участников фестиваля получают возможность выступить в концертах-презентациях; в 2011 году такие концерты состоятся в Шанхае и Лондоне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше