Воспитательницу детсада наградили за пение под пулями

Сотрудницу детского сада, расположенного на северо-востоке мексиканского штата Нуэво-Леон, в Монтеррее, наградили за проявленную на работе отвагу. Как сообщает Agence France-Presse, Марта Иветте Ривера Аланис получила вознаграждение от местных властей, за то, что смогла успокоить своих подопечных во время стрельбы, происходившей на улице рядом с детским садом.

Преступники открыли стрельбу неподалеку от образовательного учреждения несколько дней назад. Во время инцидента в детском саду шли занятия, и воспитанники находились в помещениях учреждения. Услышав выстрелы, Марта Иветте Ривера Аланис, которая работает в группе с детьми в возрасте пяти-шести лет, попросила дошкольников лечь на пол и послушать ее.

Чтобы успокоить детей и развеять их страхи, воспитательница предложила им спеть вместе с нею. Дети согласились и начали подпевать Аланис. Сама сотрудница детсада снимала происходящее в ее группе на камеру. Вскоре после того, как мексиканская полиция провела операцию против открывших стрельбу преступников, видеозапись, сделанная Аланис, появилась в Сети. Посмотреть ее можно здесь.

О ролике узнали местные власти и, ознакомившись с ним, приняли решение наградить воспитательницу, мужественно и находчиво отвлекшую детей от стрельбы. Аланис вручили специальный подарочный сертификат (в какую сумму оценивается награда, не уточняется).

Во время перестрелки у детского сада были убиты пять человек. Никто из воспитанников образовательного учреждения не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше