В Триполи прошел антиправительственный марш

Сотни жителей Триполи 30 мая вышли на антиправительственный марш, начавшийся после похорон двух людей, застреленных силами безопасности в районе Сук аль-Джумаа на востоке столицы, сообщает в своем блоге телеканал "Аль-Джазира".

На видеозаписи, размещенной в интернете, слышно, что люди выкрикивают "Муаммар - враг Бога!" и "Бог любит мучеников!". По последней информации, манифестация состоялась близ кладбища "Салах".

Согласно информации телеканала, акция прекратилась, когда по ее участникам открыли огонь подоспевшие сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие. О новых жертвах ничего не сообщается.

Массовые выступления против режима Муаммара Каддафи проходили в Триполи только в самом начале восстания, однако потом силы безопасности смогли взять ситуацию под свой контроль. Любые попытки провести протест жестоко пресекались.

Демонстрация в Триполи состоялась на фоне неудач ливийской армии, которая была вынуждена отступить от города Мисурата и массового бегства генералов и высших офицеров, которые отказались выполнять приказы Каддафи, сочтя их преступными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше