Независимые разработчики возродят Carmageddon

Разработчики первой части Carmageddon выпустят обновленную версию игры. Об этом сообщил сайт Eurogamer со ссылкой на представителей Stainless Games.

Игра уже находится в разработке в течение некоторого времени и будет выпущена в 2012 году. Права на серию Carmageddon были получены студией Stainless Games в 2011 году. Распространяться она будет в цифровом виде. На данный момент разработчики не сообщили, на каких платформах выйдет новая версия Carmageddon под названием Reincarnation. При этом они отметили, что наиболее вероятной платформой является Xbox Live.

Серия аркадных гонок Carmageddon включает три игры, первая из которых была выпущена в 1997 году на персональных компьютерах (операционные системы DOS, Windows, Mac OS), а впоследствии на PlayStation и Nintendo 64. Основной смысл игры заключается в получении максимального количества очков за счет выполнения различных трюков, убийства пешеходов и разрушения машин соперников. Из-за чрезмерной жестокости игра вызвала множество негативных отзывов, а также была запрещена в ряде стран. Благодаря своей инновационной игровой механике Carmageddon стала одной из самых популярных игр для персональных компьютеров в конце 1990-х годов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше