Даррен Аронофски ищет покупателя для собственного "Ноя"

Даррен Аронофски занялся поиском инвесторов для своей новой картины, которая будет посвящена Ною, сообщает Deadline. В настоящее время в проекте заинтересованы Fox, Paramount и Summit Entertainment.

По данным издания, новый фильм, сценарий к которому написал сам Аронофски, представляет собой авторский взгляд на древнюю библейскую историю о ноевом ковчеге. Сообщается, что картина будет масштабным фэнтезийным полотном. На реализацию проекта именитому режиссеру нужно около 130 миллионов долларов.

В феврале 2011 года появилась информация, что Аронофски работает над графической новеллой "Ной". Сообщалось, что режиссер делает комикс вместе с канадским художником Нико Хенрихоном (Niko Henrichon). Ранее Хенрихон сотрудничал с Marvel и DC Comics.

До недавнего времени Аронофски был приписан к "Росомахе" - новому фильму по известной франшизе о людях Икс. После ухода режиссера проект оказался заморожен - сейчас у него есть только актер на главную роль, Хью Джекман.

Последним проектом Даррена Аронофски стал фильм "Черный лебедь", который вышел в прокат в 2010 году. За участие в этой картине Натали Портман удостоилась "Оскара" в категории "Лучшая женская роль". При бюджете в 12 миллионов долларов фильм собрал в мировом прокате свыше 310 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше