Народный фронт пополнится ДОСААФ

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту вступит в Общероссийский народный фронт, сообщается на сайте ДОСААФ. Соответствующее решение было принято руководством ДОСААФ.

"Членство в ОНФ позволит оборонной организации совершенствовать взаимодействия с органами государственной власти, политическими партиями и общественными организациями", - говорится в пресс-релизе организации.

Официально ДОСААФ в члены фронта пока не принято, поскольку санкцию на вступление должен дать инициатор создания ОНФ премьер-министр, лидер "Единой России" Владимир Путин. Общество обратилось к Путину с просьбой о вступлении.

ДОСААФ было возрождено в России в 2009 году. Организация с таким же названием существовала в СССР, однако с развалом СССР на ее базе создали Российскую оборонную спортивно-техническую организацию (РОСТО). Основными задачами общества является военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие авиационных и технических видов спорта, а также подготовка военных специалистов.

Помимо ДОСААФ, как сообщается на сайте парламента Калмыкии, к Народному фронту выразили готовность присоединится несколько организаций из этого региона, в том числе Федерация греко-римской борьбы республики.

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщал, что в движение влились около 450 организаций, а более ста заявок находится на рассмотрении. Сам Путин разрешил вступать в свое движение не только организациям, но и частным лицам.

О создании Общероссийского народного фронт Путин заявил на партийной конференции "Единой России" 6 мая. Он предложил объединить разного рода общественные организации и движения. Некоторые участники фронта смогут попасть в предвыборный список "Единой России" и таким образом пройти в новый состав парламента, который будет избран в декабре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше