Салман Рушди раскрыл детали своего телесериала

Сериал "The Next People", автором сценария которого выступает знаменитый писатель Салман Рушди, будет похож на "параноидальную научную фантастику", пишет The Guardian. Сюжет сериала таким образом охарактеризовал сам Рушди.

Он также сообщил, что в сериале будет затронута тема исчезновения людей. В то же время, по словам писателя, "The Next People" целиком и полностью к научной фантастике отнести сложно, однако некоторые сюжетные ходы имеют неестественную природу происхождения. В том числе будет затронута тема сверхвозможностей человека и инопланетной жизни.

"The Next People" будет транслировать американский кабельный телеканал Showtime, по заказу которого снимаются сериалы "Блудливая Калифорния" ("Californication") и "Декстер" ("Dexter"). Рушди отметил, что его привлекла работа над телесериалом потому, что в США сейчас именно в этом формате проще всего снимать серьезные произведения.

Помимо работы над сериалом Рушди занят на съемках фильма Дипы Мехты по роману "Дети полуночи". Это произведение принесло писателю индийского происхождения мировую известность и многочисленные литературные премии. Также он известен благодаря книге "Сатанинские стихи", которая была неоднозначно воспринята исламским миром. В частности, духовный лидер Ирана аятолла Хомейни назвал убийство Рушди богоугодным делом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше