ЕГЭ по математике сдали 95 процентов выпускников

Единый государственный экзамен по математике успешно сдали 95 процентов выпускников. Об этом 15 июня сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Федерального центра тестирования.

ЕГЭ по математике сдавали 740 тысяч человек, к настоящему времени центр тестирования проверил почти все работы. Не набрали минимального количества баллов (24 балла) 4,9 процента выпускников. 100 баллов получили 205 человек. Впрочем, в некоторых регионах работы, оцененные на 66-100 баллов, будут дополнительно проверены.

Результаты ЕГЭ по математике и русскому языку влияют на получение аттестата. Пересдать экзамен по математике можно, но для этого требуется разрешение государственной экзаменационной комиссии и успешно сданный ЕГЭ по русскому языку (его в этом году не смогли сдать 4,1 процента школьников).

Ранее сообщалось, что в Москве были выявлены серьезные нарушения при сдаче ЕГЭ по математике. Сотрудники Управления экономической безопасности МВД задержали в Центре образования номер 264 СВАО нескольких студентов вузов. По версии МВД, студенты за деньги сдавали ЕГЭ вместо выпускников экстерната школы номер 958. Это стало возможно из-за того, что на экзамене личности выпускников определялись не по документам, а путем переклички.

Кроме того, в социальной сети "ВКонтакте" была создана специальная группа, распространявшая подсказки для ЕГЭ по математике (школьники получали подсказки через мобильные телефоны, хотя на экзамене запрещено иметь их при себе). В группу вступили примерно 300 тысяч человек. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки собирается подать на "Вконтакте" в суд, но глава пресс-службы социальной сети Владислав Цыплухин назвал это дело бесперспективным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше