Пользователи сети потратили на "дудл" имени Леса Пола 10 миллионов часов

Интернет-пользователи потратили на игру на "дудле" Google, посвященном дню рождения Леса Пола, 10,7 миллиона часов. Об этом сообщает News.com.au.

"Дудл" находился на главной странице Google на протяжении двух дней. Согласно подсчетам специалистов, пользователи в эти дни находились на сайте в среднем на 26 секунд дольше, чем обычно. Ежедневно поисковиком пользуется около 740 миллионов человек. Получается, что за сутки посетители сайта Google тратили на "дудл" Les Paul в общей сложности более 5,3 миллионов часов.

Аналитики отмечают, что средняя зарплата посетителя Google составляет около 25 долларов в час. Другими словами, посвященный Les Paul "дудл" обошелся работодателям в 267 миллионов долларов.

"Дудлы" - запатентованные компанией Google логотипы к случаю. С 1998 года эти логотипы регулярно появляются на главной странице поисковика. Некоторые из них доступны во всех регионах, другие специально разрабатываются для отдельных стран. Все "дудлы" можно просмотреть здесь.

9 июня 2011 года Лесу Полу, музыканту и одному из создателей электрогитары, исполнилось бы 96 лет. В связи с этим Google разметил на главной странице посвященный Полу "дудл". Этот логотип был интерактивным - пользователям предоставили возможность перебирать струны на виртуальной гитаре. Из-за высокой популярности "дудла" компания Google решила создать посвященную ему постоянную страницу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше