В США заключена банковская сделка на 9 миллиардов долларов

Финансовая корпорация Capital One договорилась о приобретении интернет-подразделения голландской корпорации ING - ING Direct. Как сообщается в официальном пресс-релизе Capital One, сумма сделки составит девять миллиардов долларов и будет оплачена как наличными, так и акциями корпорации.

В результате сделки Capital One станет седьмым банком в США по объему активов, отмечает BBC News. Голландская корпорация получит в капитале американской компании долю в 9,9 процента.

BBC News также отмечает, что сейчас Capital One и так является крупнейшим онлайн-банком США: его клиентами являются 7,7 миллиона американцев. Для того, чтобы профинансировать сделку, Capital One придется взять кредит на 3,7 миллиарда долларов и привлечь дополнительный капитал на два миллиарда.

Что касается ING, то она распродает активы в рамках программы реструктуризации, которая была согласована с Европейской комиссией в 2009 году. Программу реструктуризации ING пришлось разрабатывать после того, как банк получил во время финансового кризиса дополнительную помощь от правительства Голландии на 10 миллиардов евро (14,3 миллиарда долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше