В детском лагере в Свердловской области отравились 40 человек

40 человек отравились в детском летнем лагере в городе Ревде Свердловской области. Об этом 17 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на руководство региона.

Вспышка отравлений в детском лагере на базе средней школы номер 10 произошла в четверг, 16 июня. С жалобами на плохое самочувствие обратились 25 детей. Двенадцати из них потребовалась госпитализация. По предварительным данным, причиной недомоганий стала пищевая инфекция.

В течение последующих суток было зафиксировано еще 15 жалоб. Сообщается, что один из 40 пострадавших - сотрудник лагеря, остальные - дети.

Для расследования обстоятельств случившегося в Свердловской области создана комиссия, в которую вошли представители областных прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС и Минздрава. Ожидается, что в понедельник комиссия объявит точную причину заболеваний.

В связи со вспышкой отравлений решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил) и 238 УК РФ (производство, хранение продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше