На форуме в Петербурге удалось заключить соглашений на 200 миллиардов рублей

В рамках экономического форума в Санкт-Петербурге, который проходил 16-18 июня, было заключено более 50 соглашений на сумму около 200 миллиардов рублей (около 7 миллиардов долларов). Об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, комментируя итоги форума в эфире телеканала "Россия 24".

"Форум в целом состоялся, прошел успешно", - отметила Набиуллина, добавив, что официальная часть форума закончена, но еще идет подписание соглашений.

По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, объем инвестиций, которые придут в город в ближайшие годы по итогам ПМЭФ-2011, составляет 97 миллиардов рублей. "Я как губернатор подписала более десяти соглашений, кроме того, целый ряд соглашений подписали ряд городских предприятий и организаций", - заявила Матвиенко.

Итоги XV Петербургского экономического форума в целом оказались таким же, как и прошлом году, когда в рамках ПМЭФ были подписаны контракты на сумму в пять миллиардов евро. Впрочем, России все еще не удается повторить успех докризисного 2008 года, когда по итогам форума было заключено контрактов на 14,6 миллиарда долларов.

ПМЭФ является главным экономическим форумом в России, на который ежегодно съезжаются сотни и тысячи чиновников и бизнесменов. Бюджет форума-2011 составил 880 миллионов рублей, что на 90 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Ключевыми темами ПМЭФ-2011 стали "Обеспечение глобального экономического роста", "Создание творческого капитала в России" и "Технологии, расширяющие горизонты".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше