Питер Мулине раскритиковал Kinect

Известный британский гейм-дизайнер Питер Мулине в интервью сайту Gaming Union подверг критике сенсор Kinect для игровой консоли Xbox 360.

"Как у устройства ввода у Kinect наблюдаются серьезные проблемы, - заявил Мулине. - Без аналогового джойстика перемещение героя становится по-настоящему затруднительным". Тем не менее, гейм-дизайнер похвалил сенсор за "чувство свободы и эмоциональность".

Показанная на выставке E3 2011 демо-версия Fable: Journey, новой игры Мулине, не позволяла игрокам свободно перемещаться - все движения персонажа были запрограммированы заранее. Мулине объяснил такое решение сжатыми сроками выставки и гарантировал, что финальная версия предоставит полный контроль над персонажем.

Питер Мулине считается одним из самых влиятельных людей в мировом гейм-дизайне. Он создал классические игры Populos, Syndicate, Theme Park, Magic Carpet и Dungeon Keeper. Последние 10 лет Мулине занимает пост директора студии Lionhead, известной по сериям Black & White и Fable. Игра Fable: Journey выйдет эксклюзивно для Xbox 360 и Kinect в 2012 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше