Сергей Бодров-старший раскрыл бюджет своего нового фильма

Сергей Бодров-старший раскрыл бюджет своего нового фильма - фэнтезийной ленты "Седьмой сын". Стоимость картины, съемки которой в настоящее время проходят в США, составит 100 миллионов долларов. Главные роли в новом фильме исполняют Джулианна Мур, Джефф Бриджес и Бен Барнс. Об этом сам Бодров рассказал в разговоре с РИА Новости.

Сообщения о том, что Бодров-старший станет у руля иностранного проекта, появились в мае 2010 года. Сюжет картины, в основу которой положена книга "Ученик ведьмака" Джозефа Делани (в английской версии - The Spook's Apprentice), строится вокруг мальчика, который открывает в себе сверхъестественные способности. Например, он способен видеть разного рода мифических созданий, которые простым смертным не видны.

Производством картины, выход которой запланирован на 2013 год, занимается компания Warner Bros. Проект находится в разработке с 2005 года. За это время режиссером фильма значились Тим Бертон и Кевин Лим (снявший для Disney комедию "Зачарованная"). Примечательно, что "Ученик ведьмака" только первая книга из серии книг Делани.

Помимо "Седьмого сына" в настоящее время Бодров-старший занят в проекте "Кровные братья", где он выступает не только режиссером, но и соавтором сценария. Главную роль в фильме сыграет Ченнинг Татум.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше