Самарские болельщики бросили в Роберто Карлоса банан

Капитан махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос покинул поле на 90-й минуте гостевого матча с "Крыльями Советов" в Самаре после того, как с трибун в его сторону бросили банан. Об этом сообщает "Интерфакс".

Инцидент произошел при счете 3:0 в пользу махачкалинской команды. К этому моменту у "Анжи" не оставалось замен, поэтому команда доигрывала матч вдесятером. До конца встречи счет не изменился.

По словам самого Роберто Карлоса, решение покинуть поле было сознательным, и он поступил бы точно так же при любом счете. Бразильский футболист отметил, что руководство "Анжи" пообещало ему, что будет добиваться самого сурового наказания виновных.

Роберто Карлос также сообщил, что один из руководителей "Крыльев Советов" зашел после игры в раздевалку "Анжи" и извинился перед ним за поведение болельщиков.

В свою очередь, глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, комментируя ситуацию, заявил о возможности применения санкций к футбольному клубу "Крылья Советов" вплоть до снятия очков.

Роберто Карлос сталкивается с подобным поведением российских болельщиков не впервые. 21 марта в Санкт-Петербурге во время матча "Анжи" с "Зенитом" один из болельщиков питерского клуба показал банан бразильцу, который выходил на поле из подтрибунного помещения. За тот инцидент контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал "Зенит" на 300 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше