Братья Коэны снимут фильм о фолк-музыканте

Следующий фильм братьев Итэна и Джоэла Коэнов будет посвящен американскому фолк-исполнителю Дэйву Ван Ронку, сообщается в блоге 24 Frames издания Los Angeles Times.

Автор заметки уточняет, что получил информацию от источника, близкого к Коэнам, однако не называет его имени (этот человек якобы не уполномочен рассказывать журналистам о проекте). При этом Итэн и Джоэл ранее уже заявляли, что в настоящее время работают над картиной на музыкальную тему. Более того, они говорили, что все песни для ленты будут записаны живьем с использованием единственного инструмента.

Дэйв Ван Ронк родился в Нью-Йорке в 1936 году. Он заинтересовался музыкой еще в школьные годы, однако позже забросил ее на время. В 50-е годы он вернулся к музицированию и увлекся джазом, а затем переключился на фолк и блюз. У Ван Ронка установились дружеские отношения с такими исполнителями, как Боб Дилан и Джони Митчелл. Исполнитель продолжал давать концерты до начала 2000-х. Дэйв Ван Ронк умер в феврале 2002 года.

Последней на сегодняшний день работой братьев Коэнов является фильм "Железная хватка" ("True Grit"). Лента вышла в прокат в США в декабре 2010 года, в РФ - в феврале 2011 года. В картине снялись Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон, Хейли Стайнфелд и Джош Бролин. Фильм "Железная хватка" выдвигался на десять "Оскаров", но в результате не получил ни одной награды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше