Участники "Монти Пайтона" озвучат трехмерный мультфильм

Терри Джонс, Джон Клиз, Майкл Пейлин и Терри Гиллиам, четверо из пяти ныне здравствующих участников легендарной британской комической труппы "Монти Пайтон", примут участие в озвучке мультфильма "Автобиография лжеца". Об этом сообщает BBC News. Эрик Айдл не задействован в проекте.

В основу картины положена одноименная книга шестого участника труппы Грэма Чапмена, скончавшегося в 1989 году от рака. Книга представляет собой в некотором смысле автобиографию Чапмена времен основания "Монти Пайтона".

По данным BBC, в фильм будут включены фрагменты аудиоверсии книги, которую Чапмен начал записывать незадолго до смерти и не успел закончить. Выход анимационного фильма, который будет выполнен в стереоформате, запланирован на весну 2012 года.

Терри Джонс прокомментировал свое участие в проекте в свойственной юмористической манере: он заявил, что и не знал, что Чапмен умер, а просто думал, что тот ленится и ничего не пишет. Режиссер проекта Джефф Симпсон подчеркнул, что новый фильм понравился бы Грэму, в частности, из-за стереоформата, поскольку Чапмен любил "носить дурацкие очки".

Последний раз участники "Монти Пайтон" воссоединялись в 2009 году, когда труппа отпраздновала свое 40-летие единственных концертом в "Альберт-Холл". Тогда коллектив представил спектакль "Не мессия (Он был непослушным мальчиком)", основанный на собственном фильме "Житие Брайана" 1979 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше