Жителю Чувашии дали три года за взятку в 500 рублей

В чувашском городе Алатырь суд приговорил местного жителя к трем годам колонии строгого режима за попытку дать взятку в 500 рублей. Осужденный, 70-летний Александр Емельянов, уже имел судимость за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, и был освобожден условно-досрочно, сообщает прокуратура Чувашии.

По версии следствия, 18 марта 2011 года мужчина пришел отмечаться к участковому. Емельянов при этом был пьян и, испугавшись, что его привлекут к административной ответственности и отменят условно-досрочное освобождение, положил перед милиционером 500 рублей.

Участковый отказался от предложенной взятки. Вина Емельянова в суде была подтверждена показаниями свидетелей и аудиозаписью. В итоге мужчине назначили наказание в виде двух лет и восьми месяцев лишения свободы, к которым приплюсовали четыре месяца, которые он не отбыл по прошлому приговору.

Осужденный, однако, вину не признал. Он утверждал, что действительно положил на стол участковому 500 рублей, но, по его словам, 300 рублей из этой суммы предназначались на уплату административного штрафа. Еще 200 рублей Емельянов дал участковому, чтобы тот выпил за его здоровье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше