"Известия" окончательно перешли на новый формат

C 5 июля газета "Известия" во всех регионах будет распространяться в новом формате - 310 на 578 миллиметров. Об этом сообщается в пресс-релизе издания, поступившем в "Ленту.Ру".

В новом формате D2 газета, которая ранее издавалась в A2, впервые вышла 7 июня в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. Тогда газету обвинили в очевидном сходстве с The Wall Street Journal, на дизайн которой ориентировалось отечественное издание.

Главный редактор "Известий" Александр Малютин отмечал, что "Известия" стали первой газетой на российском рынке, которая будет выходить в формате D2. До этого некоторые издания, в частности, "Московский комсомолец", печатались в узком формате A2, похожем на D2.

Ребрендинг газеты "Известия" начался после того, как у издания весной этого года сменилось руководство. В апреле главным редактором был назначен Александр Малютин, который сменил Виталия Абрамова. Издателем газеты "Известия" стал Арам Габрелянов, в феврале назначенный заместителем гендиректора "Национальной медиагруппы" (НМГ).

Редакция газеты "Известия" в начале лета покинула здание на Пушкинской площади. Кроме того, из газеты уволились 60 процентов сотрудников. По словам Малютина, часть журналистов не захотела переезжать в новый офис на 5-й улицу Ямского поля, часть была уволена по инициативе руководства.

Арам Габрелянов также возглавляет холдинг News Media, выпускающий газеты "Жизнь" и "Твой день". Кроме того, News Media принадлежат онлайн-проект Life News и журнал "Жара".

Газета "Известия" входит в холдинг НМГ, который кроме этого управляет РЕН ТВ, "Пятым каналом". НМГ также принадлежат доли Первого канала и "СТС Медиа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше