|
Принц Уильям за штурвалом спасательного вертолета. Фото ©AP
|
Принц Уильям научился сажать вертолет на воду
Принц Уильям во время официального визита в Канаду успешно выполнил комплекс упражнений по посадке спасательного вертолета Sea King на воду. Об этом сообщает агентство Associated Press.
Тренировка, прошедшая у побережья острова Принца Эдуарда, продолжалась около часа. За это время принц несколько раз приводнился и вновь поднял машину в воздух. Тренировка включала взлет и посадку с двумя и одним работающим двигателем.
Жена принца Кэтрин Миддлтон, герцогиня Кембриджская, наблюдала за упражнениями супруга с берега вместе с толпой зрителей. После окончания тренировки супруги приняли участие в гонках на драгонботах - длинных каноэ.
Принц Уильям закончил обучение на пилота-спасателя в 2010 году и с тех пор приписан к базе королевских ВВС в Уэльсе. В октябре того же года он впервые отправился на вызов по сигналу тревоги.
Ссылки по теме
- Prince William performs water landings in Canada - Принц Уильям получил диплом летчика-спасателя – Lenta.ru, 17.09.2010 - Принц Уильям стал пилотом Королевских ВВС – Lenta.ru, 11.04.2008
Сайты по теме
- 2011 Royal Tour of Canada
URL: http://lenta.ru/news/2011/07/05/princecopter/
|