Дума ужесточила требования к работникам ФСБ

Госдума 6 июля приняла во втором и третьем чтениях законопроект, ужесточающий требования к сотрудникам органов ФСБ России, сообщает "Интерфакс". В частности, работникам ФСБ будет запрещено иметь судимости и иностранное гражданство.

Предусмотренные законопроектом поправки были внесены в ряд законодательных актов, в том числе в федеральные законы "О ФСБ", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О воинской обязанности и военной службе".

В соответствии с новым законом, в органах безопасности не смогут работать люди, отказавшиеся от дактилоскопической регистрации и обследования на предмет потребления наркотиков и психотропных веществ.

Работник органов безопасности должен согласиться с тем, что ему может быть временно ограничена возможность на выезд из России. В случае несоблюдения работником кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов ФСБ, ему грозит увольнение.

Также сотрудникам структур ФСБ запрещено владение недвижимостью за рубежом. Если такая недвижимость получена сотрудником ФСБ во время службы по наследству, он обязан в течение шести месяцев избавиться от этой собственности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше