Суд приставил к индийским сокровищам смотрителей

Индийский суд велел назначить смотрителей храма Шри-Падманабхасвами, где несколько дней назад были найдены сокровища, предварительно оцененные в сумму более 20 миллиардов долларов, сообщает Associated Press.

Согласно принятому в среду, 6 июля, решению, к храму, расположенному в городе Тируванантапурам, будут направлены двое экс-судей. Они будут находиться в обители бога Вишну в течение того времени, которое потребуется для завершения проведения инвентаризации клада. Кроме того, суд постановил, что весь процесс осмотра сокровищ и их оценки должен быть снят на фото- и видеоаппаратуру.

Проверка хранилищ в храме Шри-Падманабхасвами была проведена после того, как местный адвокат Сундар Раджан подал жалобу в суд. В документе он указал, что, по его мнению, храм плохо охраняется, а значит шесть сокровищниц, находящиеся в нем, подвергаются опасности. Рассмотрение дела завершилось постановлением вскрыть сокровищницы.

В пяти из шести вскрытых хранилищ обнаружили несколько тонн золота, бриллиантов, статуй из драгоценных металлов и камней и множество других предметов. Точная стоимость всех найденных сокровищ будет определена по итогам инспекции. Как много времени уйдет на инвентаризацию, неизвестно.

После этого Верховный суд должен будет решить судьбу сокровищ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше