Рекламу фонда "Федерация" разместили в Москве бесплатно

Фонд "Федерация" разместил в Москве рекламу благотворительного концерта и приема, которые пройдут 9-10 июля, бесплатно, поскольку ее признали социальной. Об этом пишет газета "Московские новости".

По закону под социальную рекламу в городе отдаются 15 процентов всех рекламных конструкций. По данным издания, за размещение рекламы фонда отвечало агентство News Outdoor, которое получило распоряжение от столичного департамента СМИ и рекламы.

Всего в рамках рекламной кампании "Федерации" было выделено 60 видеоэкранов, около 200 билбордов размером 3 на 6 метров, до 200 сити-форматов (отдельно стоящие конструкции для размещения наружной рекламы, преимущественно располагаются рядом с остановками), 40 перетяжек, а также 20 крупноформатных конструкций.

На рекламных плакатах, развешенных в Москве, изображены западные звезды, которые приедут на благотворительный концерт. Среди приглашенных - Дастин Хоффман, Вуди Аллен, Кевин Костнер, Софи Лорен и Ларри Кинг. Ранее сообщалось, что в благотворительном концерт 9 июля также примут участие Ален Делон и Майкл Дуглас. 10 июля состоится благотворительный прием с участием мировых звезд.

Предыдущий концерт фонда прошел в Санкт-Петербурге 10 декабря 2010 года. На него приехали Шэрон Стоун, Микки Рурк, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Кевин Костнер, Курт Рассел, Ален Делон и Орнелла Мути. Концерт также запомнился выступлением премьер-министра Владимира Путина, который спел по-английски песню "Blueberry Hill". В этом году Путин не планирует посещать концерт.

Сразу после концерта мать одной из больных девочек, которую посещала Шэрон Стоун, заявила, что не получила от фонда никакой помощи. После этого случая в ряд больниц перечислили деньги. При этом, как пишут "Московские новости", некоторые больницы, которые якобы работают с фондом, даже не знают о сотрудничестве с "Федерацией".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше