Учителей в Атланте уличили в завышении успеваемости учеников

Учителя и директора школ в Атланте, штат Джорджия, на протяжении почти десяти лет подделывали результаты школьных тестов с целью завышения уровня успеваемости учеников. Как сообщает Reuters, к такому выводу пришли власти штата, изучившие итоги тестов от 2009 года.

По данным The New York Times, расследование было начато после того, как руководство штата обратило внимание на подозрительно высокие результаты тестов. В итоге нарушения были выявлены в 44 из 56 проверенных школ. Свою причастность к махинациям признали 178 учителей и директоров учебных заведений.

Как рассказали допрошенные в ходе расследование сотрудники школ, к подделке результатов тестов их принуждало руководство. В связи с этим под подозрение в организации аферы попала бывшая глава департамента среднего образования Атланты (Atlanta Public Schools) Беверли Холл (Beverly L. Hall). Свой пост она заняла в 1999 году, после чего уровень успеваемости в подведомственных ей школах начал расти, в результате чего в 2009 году она даже получила премию как лучший руководитель образовательного департамента США. Между тем сомнения в обоснованности высоких оценок в Атланте высказывались несколько раз, начиная с 2001 года. В общей сложности скандал сказался на 55 тысячах учеников, положение которых остается неопределенным.

Как сообщает Reuters, итоги расследования в настоящий момент переданы прокурорам в трех округах Джорджии, где зарегистрированы попавшие под подозрение сотрудники школ Атланты. После изучения документов будет принято решение о том, возбуждать ли по факту выявленных нарушений уголовные дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше