Подозреваемого в избиении девушки украинского депутата поймали в России

В России задержали украинского депутата, подозреваемого в избиении девушки. Об этом 10 июля сообщает агентство "Интерфакс".

Депутат Луганского городского совета Роман Ландик задержан неподалеку от Краснодара. Ландик был объявлен в розыск на основании дела о хулиганстве, возбужденного 7 июля прокуратурой Луганской области. По версии следствия, 4 июля Ландик избил 20-летнюю девушку во время отдыха в ресторане "Баккара" в Луганске.

Запись камер видеонаблюдения из ресторана была опубликована в интернете. На записи видно, как к столику, за которым сидели несколько девушек, подошел мужчина и начал тащить одну из них за руку. Девушка оказала сопротивление, после чего мужчина некоторое время разговаривал с нею, а затем повалил ее на стол. Посетители ресторана оттащили мужчину, и он ушел.

Затем к столику подошел тот же мужчина с несколькими другими. Девушку оттащили от столика, бросили на пол и стали избивать. На этот раз посетители ресторана (не считая подруг девушки) не пытались помешать нападавшим. Один из участников избиения похож на Романа Ландика.

Ландик - сын депутата Верховной Рады Украины от фракции Партии регионов Владимира Ландика. После инцидента в интернете была опубликована видеозапись, на которой Ландик-старший кратко прокомментировал ситуацию. Он заявил: "Значить, погано виховав" ("Значит, плохо воспитал"). Сам Роман Ландик заявил, что считает пострадавшим себя. По словам депутата, девушка била в ресторане посуду, а он сдал ее в милицию.

По данным СМИ, у девушки зафиксировано сотрясение мозга, ушибы шейного отдела позвоночника и мягких тканей головы, а также закрытый перелом носа. У Ландика медики нашли ушиб головы и подозрение на сотрясение мозга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше