Собянин оставил Москву без "Корабля дураков"

Мэр Москвы Сергей Собянин признал "нецелесообразным" московский проект Славы Полунина "Корабль дураков" и отменил его, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в городской администрации.

Проект, утвержденный Лужковым в 2007 году, предполагал создание театрально-концертного комплекса на теплоходе, который должен был курсировать по рекам с гастролями. Корабль должен был быть создан и переоборудован на средства московских властей. Предполагалось, что его стоянка будет находиться на Крымской набережной, напротив ЦДХ.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Международный театрально-культурный центр Славы Полунина правительство Москвы решило открыть еще в 2002 году, однако под него не нашлось места. Тогда артисты предложили создать плавучий театр, "Корабль дураков". Эта идея была одобрена, и в 2008 году для театра был куплен пассажирский теплоход проекта 305 под названием "Борис Чирков".

Предполагалось, что на корабле будут оборудованы два зрительных зала и каюты-гримерки, а при стоянке у теплохода будут разворачивать надувное шапито на 1000 мест. Что теперь будет с купленным для проекта теплоходом, неясно.

Слава Полунин - известнейший российский клоун, Народный артист России, лауреат многих российских и зарубежных премий, в том числе британской премии имени Лоуренса Оливье и премии "Триумф".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше