Рэпер Ja Rule сел в тюрьму за неуплату налогов

Американский рэпер Джеффри Аткинс (Jeffrey Atkins), выступающий под сценическим псевдонимом Ja Rule, приговорен к 28 месяцам тюрьмы за сокрытие доходов и неуплату налогов. Об этом сообщается в пресс-релизе министерства юстиции США.

Суд установил, что Аткинс скрыл от Службы внутренних доходов (Internal Revenue Service, IRS) свои доходы за период 2004-2008 годов. В частности, 35-летний рэпер получил более 3 миллионов долларов роялти от компании ASJA Inc и гонорара за проведенный концертный тур. Эти доходы Ja Rule не задекларировал, тем самым недоплатив в казну более миллиона долларов налогов.

Ранее подсудимый пошел на сделку со следствием, признав вину в неуплате налогов. Выступая в суде, Ja Rule заявил, что нарушал закон неосознанно. "Я был молодым парнем, на которого свалились большие деньги. Я не знал, что со всем этим делать, и у меня не было никого, кто бы мог помочь. Поэтому я совершал ошибки", - утверждал музыкант перед оглашением приговора.

Помимо 28 месячного тюремного заключения ему предстоит погасить долг перед государством в размере 1137912 долларов.

Как отмечает CNN, тюремный срок за неуплату налогов будет объединен со сроком, который Ja Rule ранее получил за незаконное владение оружием. В 2007 году его Maybach остановили за превышение скорости. При обыске полицейские нашли незарегистрированный заряженный пистолет со стертой маркировкой. В 2010 году Аткинса осудили за это на два года тюрьмы, а отбывать наказание он начал только в июне 2011-го. Рэпер содержится в исправительном учреждении в штате Нью-Йорк, уточняет Associated Press.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше