Члена кущевской банды отправили на перевоспитание

В станице Кущевской вынесен приговор 17-летнему Игорю Майданюку, который в ноябре 2010 года был задержан по подозрению в причастности к массовому убийству. Подростка приговорили к четырем с половиной годам воспитательной колонии за угон автомобиля, оборот наркотиков, нанесение побоев и пособничество в умышленном причинении легкого вреда здоровью, сообщает агентство "Интерфакс".

В декабре 2010 года, когда Следственный комитет перечислял лиц, которым предъявлено обвинение в убийстве, Майданюка среди них не оказалось. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в ходе предварительного следствия не была установлена причастность молодого человека к убийству семей местного фермера Серевера Аметова и ростовского бизнесмена Владимира Мироненко.

Всего в убийстве 12 человек обвинялись 10 местных жителей во главе с Сергеем Цапком. В ходе расследования резонансного преступления в районе были выявлены многочисленные нарушения законности. Дисциплинарные меры вплоть до увольнения были приняты к высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов. Произведены задержания подозреваемых по ранее закрытым делам.

В июле из СИЗО был выпущен член местной банды Сергей Цеповяз, которому обвинение было изменено на укрывательство особо тяжких преступлений. Цеповяза называли близким другом Цапка, он являлся депутатом местного совета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше