ЛДПР "навсегда попрощается" с перебежчиком в "Правое дело"

В ЛДПР считают предательством решение депутата от фракции либерал-демократов Рифата Шайхутдинова войти в предвыборный штаб "Правого дела". При этом, как заявил РИА Новости лидер фракции Игорь Лебедев, Шайхутдинов пока не подал заявление о выходе из партии.

"Шайхутдинов, видимо, решил и рыбку съесть, и партийную принадлежность сохранить. Он знает, что у 'Правого дела' нет политических перспектив, зато у Михаила Прохорова есть деньги, поэтому взял халтуру, но не вышел из ЛДПР", - заявил Лебедев.

Он выразил радость по поводу того, что депутаты от ЛДПР "умеют все", однако отметил, что, "к сожалению, некоторые умеют еще и предавать". "А это натуральное предательство, и мы с нетерпением ждем того дня, когда попрощаемся с ним навсегда", - добавил Лебедев.

Ранее СМИ сообщали, что Шайхутдинов возглавит избирательный штаб "Правого дела", однако член федерального политсовета партии Борис Надеждин уточнил РИА Новости, что руководить штабом будет лидер партии Михаил Прохоров. "Но среди тех людей, на которых там ключевые роли возложены, есть Рифат Шайхутдинов", - отметил Надеждин.

Рифат Шайхутдинов является депутатом двух созывов Госдумы: предыдущего, четвертого, и нынешнего, пятого. В настоящее время он входит в парламентский комитет комитет по конституционному законодательству и государственному строительству.

19 июля в СМИ появилась информация о том, что предвыборная кампания "Правого дела" будет разработана группой политтехнологов под руководством Искандера Валитова, Тимофея Сергейцева, Дмитрия Куликова. Эти люди в 1999 году обеспечили победу на президентских выборах Леониду Кучме, а в 2004 - Виктору Януковичу, который после переголосования все же уступил Виктору Ющенко.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре. "Правое дело" рассчитывает преодолеть на них проходной барьер и попасть в парламент шестого созыва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, в свою очередь, считает, что партия Прохорова на выборах провалится. "Нам они не конкуренты", - заявлял лидер либерал-демократов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше