Новая версия Mac OS X поступила в продажу

Компания Apple 20 июля начала продажу операционной системы Mac OS X Lion, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

Новую версию Mac OS X компания анонсировала в октябре 2010 года. Более подробно о возможностях ОС Apple рассказала на конференции WWDC 6 июня 2011 года. Тогда же было объявлено, что купить Mac OS X Lion можно будет в июле.

Apple подчеркивает, что в сравнении с предыдущей версией Mac OS X Lion содержит более 250 новых функций. Ключевыми новшествами являются поддержка полноэкранного режима в приложениях, новые жесты "мультитач", функции Mission Control для просмотра запущенных на компьютере программ в одном окне, панель Launchpad и новый почтовый клиент.

Функция "Возобновить" позволяет начать работу с приложением после перезагрузки компьютера с того же места, где она была завершена, функции "Автосохранение" и "Версии" упрощают работу с документами, а утилита AirDrop позволяет передавать файлы с компьютера на компьютер по беспроводной сети.

Операционная система поставляется вместе с браузером Safari 5.1. Эта версия браузера доступна также для пользователей Mac OS X Snow Leopard и Windows XP, Vista и Windows 7, но многие функции - такие, как полноэкранный режим или поддержка жестов "мультитач" - в этом случае работать не будут.

Mac OS X Lion распространяется через интернет-магазин Mac App Store по цене 29,99 долларов США. "Вес" файла с ОС составляет 4 гигабайта. Установить Mac OS X Lion на компьютер возможно лишь в том случае, если на нем уже стоит Mac OS X Snow Leopard.

Пользователи, которые не имеют возможности загрузить ОС из Сети, смогут приобрести ее на флэш-накопителе или загрузить в магазине Apple Store.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше