Кадыров очистил администрацию Грозного от начальников

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров 25 июля на совещании в Грозном объявил об увольнении всех заместителей мэра этого города, сообщается на его сайте.

По словам Кадырова, это решение "связано с выявленными фактами злоупотребления служебными полномочиями при выделении земельных участков и квартир".

Глава республики поручил мэру Грозного Муслиму Хучиеву "полностью обновить состав мэрии". Кадыров выразил при этом желание, чтобы городом управляла "команда профессионалов", а не "запятнавшие себя люди".

Помимо заместителей градоначальника глава республики уволил также руководителей 17 департаментов мэрии.

Кадыров также пообещал "не церемониться" с нарушителями, бороться с коррупцией "повсеместно и жестко". По словам руководителя республики, в этой сфере выявлено "очень много проблем, и мы должны бороться с этим".

Министр внутренних дел республики Руслан Алханов, в свою очередь, заявил, что работа в этом направлении уже ведется: "Выявлено семь фактов получения и три случая дачи взятки. По восьми преступлениям коррупционного характера уголовные дела направлены в суд".

В чем конкретно провинились все заместители мэра и все 17 руководителей департаментов мэрии, не сообщается. Заведены ли на них уголовные или административные дела, также не известно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше