Роберт Плант дал внезапный мини-концерт

Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант выступил с неожиданным концертом в небольшом городке Монмут в Уэльсе, сообщает BBC News. По данным таблоида The Sun, на выступление пришли около 200 человек, а стоимость входного билета составила всего 3 фунта (около 4,5 евро).

Концерт был организован с целью сбора средств на борьбу с болезнью Пика, от которой в январе 2011 года скончался друг и продюсер Планта Пэт Моран (Pat Moran). На сцене Планту подыгрывали два коллектива, с которыми музыкант в общей сложности исполнил шесть композиций - как из репертуара Led Zeppelin, так и с сольных альбомов.

По словам организатора мероприятия, брата Пэта Морана Брайна, которые передает BBC News, на концерте удалось собрать около 1500 фунтов (1697 евро), которые будут направлены в фонд поддержки людей с болезнью Пика (Pick's Disease Support Group). Кроме того, Брайан Моран планирует направить в фонд средства от продажи футболки, которую Плант подписал после концерта.

Роберт Плант сотрудничал с Пэтом Мораном во время записи своего первого сольного альбома - Pictures at Eleven, записанного в 1982 году на уэльской студии Rockfield, а затем и второй сольной пластинки The Principle of Moments, вышедшей годом позже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше