Бизнесмены ФРГ призвали срочно принять Россию в ВТО

Председатель Восточного комитета германской экономики Экхард Кордес (Eckhard Cordes) потребовал до конца августа этого года достигнуть компромисса на переговорах о вступлении России в ВТО, сообщает DW-WORLD.

По словам Кордеса, если не достичь соглашения сейчас, то в связи с предстоящими в РФ парламентскими и президентскими выборами процесс вступления России в ВТО может затянуться надолго.

"Мы еще никогда не были так близки к заключению соглашения, как сейчас. Необходимо сделать все, чтобы использовать этот шанс", - отметил Кордес в коммюнике Восточного комитета.

Провал на переговорах, по мнению Экхарда Кордеса, станет проигрышем для всех сторон. "Многие инвесторы ждут вступления России в ВТО. Еще одно разочарование ухудшит инвестиционный климат в России и нанесет вред европейской экономике", - заключил он.

Ранее Восточный комитет германской экономики призвал правительство Ангелы Меркель отменить визовый режим со странами Восточной Европы и Россией. Отмечалось, что из-за существующих визовых ограничений убыток, который ежегодно несет германо-российский туристический сектор, составляет 162 миллиона евро, не говоря об убытках немецких предприятий, которые в результате визовых проволочек лишаются выгодных контрактов в РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше