"Манчестер Сити" заплатит 43 миллиона евро за форварда сборной Аргентины

Английский футбольный клуб "Манчестер Сити" заплатит 43 миллиона евро за форварда мадридского "Атлетико" и сборной Аргентины Серхио Агуэро. Переход игрока состоится в течение двух суток. Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Ожидается, что 23-летний футболист подпишет контракт на пять лет с зарплатой 11,7 миллиона евро в год.

Переход Агуэро станет рекордным по трансферной стоимости для "Манчестер Сити" и займет второе место в списке самых дорогих трансферов в истории английской премьер-лиги (на первом месте - переход Фернандо Торреса из "Ливерпуля" в "Челси" за 58 миллионов евро).

27 июля Агуэро сообщил в своем микроблоге, что он отправился в Манчестер для прохождения медосмотра и переговоров об условиях контракта с клубом.

Агуэро станет третьим приобретением "Манчестер Сити" летом 2011 года. Ранее этот клуб приобрел защитников Гаэля Клиши из лондонского "Арсенала" и Стефана Савича из белградского "Партизана".

Агуэро начал свою карьеру в аргентинском "Индепендьенте", а в 2006 году перешел в "Атлетико". В чемпионате Испании сезона-2010/11 форвард провел 32 матча и забил 20 голов. За свою карьеру в сборной Аргентины Агуэро выходил на поле в 30 встречах и забил 13 мячей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше