Тренер обвинил арбитров в "убийстве" российских ватерполисток

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов заявил, что его команда проиграла Китаю в полуфинале чемпионата мира из-за судейства. По словам Кабанова, арбитры "убивали" российскую команду, особенно в первом периоде. Об этом пишет издание "Советский спорт".

Кабанов подчеркнул, что за первые пять атак российским ватерполисткам "просто так" дали пять удалений, а любое касание считалось за фол. Что касается китаянок, то их, по словам тренера, судьи удаляли "с большой неохотой".

Как пишет газета "Спорт-Экспресс", тренер сказал, что в последнее время судейство на всех соревнованиях было объективным и россиянки "не ждали возвращения прежних времен".

В то же время, наставник российских ватерполисток отметил, что его подопечным нужно было лучше защищаться, и в поражении они виноваты сами. Кабанов сказал, что неудача в полуфинале стала для его команды ударом, и теперь он не знает, как настроить девушек на матч за бронзу.

Сборная России проиграла Китаю 27 июля со счетом 12:13. 29 июля в матче за третье место россиянки сыграют со сборной Италии. Китаянки в тот же день в финале встретятся с командой Греции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше