Россиянку сводят в McDonalds за победу на чемпионате мира

Наталья Козлова, тренер российской пловчихи Анастасии Зуевой, сводит свою воспитанницу в ресторан самообслуживания McDonalds. По словам Козловой, она обещала сводить Зуеву в McDonalds, если та победит на чемпионате мира, и 28 июля россиянка выиграла золото на дистанции 50 метров на спине, сообщает РИА Новости.

Тренер Зуевой добавила, что победа на 50-метровке может хорошо подействовать на спортсменку перед заплывом на 200 метров на спине. Козлова считает, что ее воспитанница создана для 200-метровки: "Сама по себе она длинная, мышца у нее длинная, поэтому эта дистанция как раз для нее".

На дистанции 50 метров 21-летняя Зуева показала результат 27,79 секунды. Второе место заняла японка Ая Теракава, третьей стала Мелисса Франклин из США.

Ранее на чемпионате мира по водным видам спорта 2011 года, который проходит в Шанхае, Зуева завоевала серебро на 100-метровке на спине. Дистанции 100 и 200 метров входят в программу Олимпийских игр, а 50-метровка на спине является неолимпийским видом плавания.