The Sun предупредила читателей об утечке личных данных

Редакция британского таблоида The Sun распространила предупреждение о том, что личные данные читателей, принимавших участие в конкурсах и опросах на сайте издания, могли быть украдены хакерами. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Эта информация была распространена редакцией между читателями по электронной почте вечером 1 августа. Согласно предупреждению, под угрозой попадания в открытый доступ оказались имена, адреса и номера телефонов читателей. Финансовых данных и паролей среди "утекшей" информации, по заверениям редакции The Sun, нет.

19 июля сайт газеты The Sun, а также интернет-представительства других изданий, входящих в корпорацию News Corp медиамагната Руперта Мердока были атакованы хакерами из группировки Lulz Sec. В результате взлома на главной странице The Sun появился материал о том, что тело 80-летнего Мердока найдено в саду возле его дома.

Примечательно, что взлом сайтов News Corp произошел уже после того, как хакеры из Lulz Sec объявили о завершении активной деятельности. 26 июня группировка объявила, что уходит на покой. Ранее участники Lulz Sec атаковали сайты канала Fox, подразделений корпорации Sony, подразделения ФБР, внутренней сети Сената США, ЦРУ и британского агентства по борьбе с организованной преступностью (SOCA).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше