В Калуге пьяный школьник угнал автобус

В Калуге в ночь на четверг, 4 августа, пьяный восьмиклассник угнал автобус. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по Калужской области, вскоре после сообщения об угоне школьник был задержан сотрудниками ДПС.

Как рассказали агентству в пресс-службе областного УВД, молодой человек угнал со стоянки на Грабцевском шоссе автобус ПАЗ и направился на нем в сторону поселка Грабцево. На требования остановиться угонщик не реагировал.

На дороге автобус создавал опасность для участников движения - то выезжал на обочину, то выскакивал на встречную полосу. Во избежание ДТП сотрудники полиции предупредили угонщика о готовности открыть огонь, после чего молодой человек на ходу выпрыгнул из кабины автобуса и бросился бежать в лес. Автобус без водителя продолжил движение и вскоре врезался в бетонное ограждение у территории морга. Школьника задержали в придорожных кустах.

По данным правоохранительных органов, угонщиком оказался ученик восьмого класса одной из калужских школ 1995 года рождения. При задержании подросток находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и был не в состоянии отвечать на вопросы полицейских. В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.

Согласно российскому законодательству, уголовная ответственность за угон транспортного средства наступает с 14 лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше